28 марта 2024, 09:47

В структурном подразделении МБОУ "Нововознесенская СОШ"-" Детский сад "Светлячок"прошла неделя «В гостях у сказки». Именно через сказку дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и что такое плохо. Дети любят слушать, читать, рисовать, сочинять сказки, но больше всего дети любят «показывать» их, перевоплощаясь в сказочных героев. Поэтому «Неделя сказок» в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с большим удовольствием перевоплощались в разных сказочных персонажей, переживая происходящие в них события. Приобщая дошкольников к художественной литературе через чтение сказок, мы учим детей таким простым, но важным истинам: быть добрым, честным и справедливым, уважать старших, помогать младшим, не бросать друзей в беде.

Чтобы изменить жизнь к лучшему, не надо сворачивать горы. Достаточно сделать лишь первый шаг к переменам – первый, но самый сложный.

В 5 классе МБОУ «Нововознесенская СОШ» 26.03.2024 прошла игра «Весенний калейдоскоп». Целью которой - развитие умений учащихся активно проявлять свои способности, смекалку, творчество. В ходе игры учащиеся отгадывали загадки о временах года, отгадывали зашифрованные пословицы в виде криптограммы, задавали друг другу вопросы о весне.Все учащиеся показали хорошую эрудицию и смекалку.

26 марта 2024 года в МБОУ "Гальбштадтская СОШ" прошла научно-практическая конференция школьников «Малые Гумбольдтские чтения». Обучающиеся из МБОУ "Нововознесенская СОШ" приняли участие в конференции и представили свои исследовательские работы. Участие в научной конференции стало для учеников важным и познавательным опытом, который поможет им продолжать свое научное развитие и достигать новых вершин в исследовательской деятельности.

18 марта в МБОУ "Нововознесенская СОШ" начала реализовываться дополнительная программа "Дорога безОпасности" . Занятия проводятся один раз в неделю с обучающимися возрастной категории 8-12 лет. Отличительной составляющей программы является возможность вовлечения максимального количества обучающихся и использование мобильного приложения УМЦ ОБДД. Программой предусмотрено изучение правил дорожного движения, выработку умений и навыков правильного поведения на дороге и в общественном транспорте, приобретение знаний по оказанию доврачебной помощи пострадавшим. На первом занятие дети познакомились с историей ПДД, с участниками дорожного движения: пешеход, пассажир и водитель. Познакомились с обязанностями водителя, пешехода и пассажира. Занятие проходило в игровой форме, дети смотрели мультфильм, работали в парах, группах, отгадывали загадки и работали в рабочих тетрадях.