06 марта 2024, 18:28

Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла! Праздник радостный, светлый и нежный Праздник всех дорогих наших женщин! 8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам. В структурном подразделении МБОУ «Нововознесенская СОШ» - «Детский сад «Светлячок» 6 марта был проведен праздничный утренник, посвящённые празднованию Международного женского Дня! Все мамы пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, рассказывали стихи, танцевали, играли вместе с мамами в различные конкурсы. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздника ребята пригласили своих любимых мам на танец. Утренник прошел в душевной, тёплой обстановке. К поздравлениям детей присоединяется коллектив дошкольного учреждения, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!

5 марта в МБОУ "Нововознесенская СОШ" в рамках военно -патриотического месячника прошло мероприятие "Есть такая профессия- защищать Родину". На этом мероприятии присутствовали военный комиссар Бочкарёв А. Н. и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Славгорода Александрова И. А. В начале мероприятия выступили юнармейцы нашей школы с красивыми словами о защитниках нашей Родины. После этого гости рассказали о роли военных в нашей стране, о подготовки их в учебных заведениях, кадетских школах и условиях обучения. Также обратили внимание выпускников о физической, психической подготовки, наличие правонарушений. В завершении детям был показан учебный фильм " Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище"

04 марта 2024, 04:56

Выбор пути, по которому будешь двигаться в жизни, может быть разным, так как зависит от очень многих вещей, которые мы можем делать уже сейчас.

2 марта в селе Семёновка в рамках проходящей Спартакиады сел наши ребята приняли участие в соревнованиях по волейболу среди женских команд и соревнованиях по настольному теннису. Из шести команд по настольному теннису – наша команда заняла 4 место. Как здорово, когда в селах есть заинтересованные в спорте люди!

В городе Славгороде на базе Городского Дома культуры открылся центр допризывной подготовки "Дом ЮНАРМИИ". Юнармия позволяет развиваться в духовно-нравственном, социальном, интеллектуальном, творческом и военно-спортивном направлении. В доме ЮНАРМИИ работают различные объединения для детей , подростков и молодежи. 1 марта МБОУ "Нововознесенская СОШ" посетили руководители объединений Дома ЮНАРМИИ и провели занятия с юнармейцами нашей школы. Творческий мастер - класс провела Лесная О. С. Дети изготавливали открытки в технике скрапбукинг. Строевая подготовка прошла под руководством Сазонова И. Н. На занятиях вырабатывались первичные навыки нахождения в строю, различные перестроения, строевая выправка, дисциплинированность, подтянутость. С элементами рукопашного боя познакомил детей Мишуков В. В. На практическом занятие с детьми отрабатывались приемы рукопашного боя, техника ударов. Обучающиеся узнали много о основах самообороны. Дети приобрели бесценный опыт, получили огромное удовольствие от культурной программы. Хотелось выразить слова благодарности руководителям Дома ЮНАРМИИ за интересное мероприятие.