• Акция "Соберем детей в школу"

Автор: Миленко Карина Александровна
    Помните, как в детстве мы все готовились в школу? Как расстегивали и снова застегивали рюкзачки, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки? Есть семьи, в которых дети не могут получить всего этого. Поэтому каждый год перед 1 сентября объявляется  акция «Соберем детей в школу!» В целях оказания социальной помощи остро нуждающимся семьям в подго­товке детей к новому учебному году, обеспечения получения детьми и подростками школьного возраста обязательного среднего образования.
    Акция "Соберем детей в школу".

Все дети с волнением и нетерпением ждут начала учебного года. У многих уже приготовлены новые портфели и учебники. Но есть и такие семьи, где родители не имеют возможности собрать ребенка в школу. Среди них семьи, воспитывающие детей-инвалидов, неполные, семьи, находящиеся в социально опасном положении, где родители – инвалиды, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Во всех школах города Славгорода, в каждом селе создан пункт приёма помощи. МБОУ «Нововознесенская СОШ» тоже не осталась в стороне. Ежедневно, мы рады принять помощь от населения.Наш адрес: сНововознесенка, улНовая д.70 А Кабинет №5 Тел. 8(38568)73392

Мы предлагаем тем, кто может себе позволить покупку нескольких книг в подарок ребенку, разделить это удовольствие с теми, для кого это бремя пока непосильно.

Помогите ребенку из малоимущей  семьи собраться в школу! Пусть в его рюкзачке будут краски, тетради, пеналы — словом, все необходимое и даже больше! И тогда 1 сентября станет для маленького ученика и его родителей ярким и запоминающимся праздником!

Добрые люди! Заранее благодарим вас за помощь и поддержку!