• Уроки и значение Великой Отечественной войны

Автор: Гаан Л.А.
    Наш музей – это целая в жизни эпоха, Это множество памятных, значимых встреч, Экспонаты свои собирал ты по крохам, И на долгие годы сумел их сберечь. С этих слов 02.05.2024 г в МБОУ «Нововознесенская СОШ» г к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в музейной комнате для учащихся школы прошла беседа «Уроки и значение Великой Отечественной войны» Цель мероприятия -воспитание нравственной позиции гражданина по отношению к своему родному краю, героическому прошлому своего народа. «Мы каждый день ходим в школу, учимся, развлекаемся, что-то делаем, грустим, веселимся. Жизнь кажется нам, то светлой, то мрачной.Но часто ли мы находим время для того, чтобы вспомнить? Вспомнить о тех, кто воевал и не вернулся с войны, вспомнить о тех, кто боролся за жизнь и смог выжить…» На эти и многие другие вопросы во время беседыотвечали ребята. Послушали стихотворения и легендарные песни о ВОВ. Многие музыкальные произведения были знакомы и ребята с удовольствием подпевали авторам.
    Уроки и значение Великой Отечественной войны.