02 мая 2024, 12:45

Наш музей – это целая в жизни эпоха, Это множество памятных, значимых встреч, Экспонаты свои собирал ты по крохам, И на долгие годы сумел их сберечь. С этих слов 02.05.2024 г в МБОУ «Нововознесенская СОШ» г к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в музейной комнате для учащихся школы прошла беседа «Уроки и значение Великой Отечественной войны» Цель мероприятия -воспитание нравственной позиции гражданина по отношению к своему родному краю, героическому прошлому своего народа. «Мы каждый день ходим в школу, учимся, развлекаемся, что-то делаем, грустим, веселимся. Жизнь кажется нам, то светлой, то мрачной.Но часто ли мы находим время для того, чтобы вспомнить? Вспомнить о тех, кто воевал и не вернулся с войны, вспомнить о тех, кто боролся за жизнь и смог выжить…» На эти и многие другие вопросы во время беседыотвечали ребята. Послушали стихотворения и легендарные песни о ВОВ. Многие музыкальные произведения были знакомы и ребята с удовольствием подпевали авторам.

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому период половодья требует от всех порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде и при наводнении. В целях профилактики и исключения несчастных случаев с детьми на водоемах в весенний период в структурном подразделении МБОУ "Нововознесенская СОШ " - "Детский сад "Светлячок" были проведены информационно-просветительские мероприятия с детьми, родителям в чатах были разосланы памятки. Проведенные информационно-просветительские мероприятия способствовали формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний период.

На этой неделе учащиеся 2-4 классов МБОУ "Нововознесенская СОШ" продолжили посещать занятия по краткосрочной дополнительной общеобразовательной программе "Путешествуй с нами". Ребята совершили путешествие в прошлое. Посетили страны древнего мира: Древняя Греция, Египет, Рим. Познакомились с архитектурными строениями, артифактами, изобретениями, географическим расположением древних стран, укладом жизни людей в древних странах. Ребята создавали совместные проекты, в игровой форме делились полученными знаниями. Каждого участника занятия заинтересовала тема древнего мира и ребята с удовольствием продолжат посещать занятия и узнавать интересные факты о странах Мира.

12 марта 2024, 19:52

В рамках всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры" в МБОУ «Нововознесенская СОШ» 12.03.2024 прошел урок "Технологии тестирования». Цель урока – сформировать представление обучающихся о тестировании программного обеспечения, его этапах, об основных видах и инструментах, о практических приемах проведения тестирования различных цифровых объектов, о навыках и умениях, которые требуются тестировщику в работе. В рамках урока школьники познакомились с многообразием профессий в ИТ, связанными с тестированием программных продуктов.

12 марта 2024, 10:03

Сегодня учащиеся 5-10 классов МБОУ «Нововознесенская СОШ» приняли участие в Региональной акции «Наследники Ползунова», посвященной 296 летию со дня рождения русского изобретателя-теплотехника, создателя первой в России паросиловой установки Ивана Ивановича Ползунова